Версия для слабовидящих
звонок по России бесплатный
  8-800-250-53-91
г. Красноярск, ул. Мате Залки, 7

30.12.2020

Общество православных врачей Красноярского рая имени Архиепископа Луки и Центр дополнительного профессионального образования Профессорская практика реализуют в партнерстве проект «Школа социального ухода».

Общество православных врачей Красноярского рая имени Архиепископа Луки и Центр дополнительного профессионального образования Профессорская практика реализуют в партнерстве проект «Школа социального ухода».

По состоянию на начало 2019 года в Красноярском крае численность населения старше 60 лет составила 560,4 тысячи человек. В Красноярском крае около 40 домов-интернатов для престарелых и инвалидов, ветеранов войны и труда. Часто это маломобильные люди, за которыми осуществляют уход родственники и социальные работники. Получить рекомендации по такому уходу они могу в действующих при социальных центрах «Школах родственного ухода».

Категория же социальных волонтеров, которые имеют желание оказывать помощь инвалидам и маломобильным старикам в хосписах, домах престарелых не имеет возможности пройти обучение в такой школе. Подготовка социальных волонтеров уходу за маломобильными пожилыми людьми снижает нагрузку на социальных работников в домах престарелых, больницах, хосписах и даем возможность получить качественный уход пожилым пациентам. Социальное волонтерство в социальных и медицинских учреждениях это не только общение с пациентами, это помощь медицинскому персоналу в немедицинских и медицинских задачах. Помогать пациентам поесть, помогать в гигиенических процедурах, помочь пациентам помыться. В любом медучреждении, есть правила посещения этого учреждения, правила взаимодействия с пациентами, правила гигиенические, и санитарные нормы, которые нужно соблюдать. Всему этому нужно волонтера научить. Наша «Школа социального ухода» помогает решить эти задачи.

Пройти обучение по курсу «Уход за пожилыми и престарелыми маломобильными людьми» и получить сертификат по циклу повышения квалификации «младший медицинский персонал» вы можете в Школе социального ухода. Обучение и выдача сертификата установленного образца в рамках проекта «Школа социального уход» для социальных волонтеров осуществляется бесплатно. Для регистрации вы можете пройти по ссылке https://do.profpraktika.ru/course/index.php?categoryid=31

Дополнительные вопросы можно задать по телефону 88002505391, заместитель руководителя ЦДПО «Профессорская практика» Ольга Сергеевна Мамрукова.


Возврат к списку